На волне столь повышенного спроса на полосатый принт, дизайнеры безустанно и круглогодично трудятся над созданием широкого спектра таких полосатых вещей, которые наверняка пришлись бы по вкусу даже самым взыскательным представительницам прекрасной половины.


Например, Les Copains предлагают нашему вниманию трёхцветные вязанные джемперы с полосами разной толщины и мягкие ниспадающие кардиганы в сочетании с узкими, короткими юбками.


Alviero Martini First Class и Massimo Rebecchi советуют в этом сезоне выбросить из головы стереотипы относительно широких полос в одежде, и позволить себе наслаждаться окружающим миром, надев маленькие трёхцветные топы с баской, свободные шёлковые блузы и летящие юбки в контрастную полоску!

У Simonetta Ravizza полосы исключительно вертикальные. Есть в такого рода чёрно-белом принте что-то забавное и претенциозное.

А Mauro Gasperi показал в своей новой весенней коллекции несколько простые, но, за счёт тонкой структуры вязки, провокационные платья в сочетании с необычным головным убором - косынкой, создав далеко небанальный и свежий образ.